April 18, 2024

Вера Видмер показала на выставке картину с разбитым золотым сердцем

В Германии 14 октября в замке Бенкхаузен (Schloss Benkhausen) прошла выставка Веры Видмер, где она представила картину «Золотое сердце» (нем.: Herzensangelegenheit). Особенность этой картины, использование в работе 24-каратного зотота, а также украшение картины 150 мелкими камешками бренда Swarovski. Картина „Herzensangelegenheit“ – это послание миру жить в любви и понимании, ведь жизнь в другом формате приведет человека и общество к деструкции и смерти. Поэтому сердце из золота деформированно и представленно с большой дыркой внутри, хотя и осыпанно камнями. Провокация в том что, всем нравится золото и камни, но понравится ли оно в деструктивной форме? На выставке возле этой картины останавливались практически все посетители. Она привлекает внимание и отталкивает одновременно.

Вера Видмер показала на выставке картину с разбитым золотым сердцем

vera widmer

Кроме того, была представлена картина «Город на воде („Stadt auf dem Wasser“). Примечательно, что эта картина сразу же нашла своего покупателя. «Проведение выставки стало знаковым днем. Мне было приятно получить много отзывов от посетителей, а также хозяев замка семьи Гаузельманн (Familie Gauselmann), – отметила Вера Видмер в интервью DG-News.

waldemar ausstellung 2

Вера Видмер – этническая немка, рожденная в бывшем СССР, стала показательным примером успешной интеграции, стабильной предпринимательской и музыкально-педагогической деятельности в регионе Оствестфален – Липпе.

Подробная информация о картинах Веры Видмер:

www.luxusart-widmer.eu

В выставке в замке Бенкхаузен принимали участие следующие художники: Barbara Salesch, Thomas G. Biedermann, Monika Cornelius, Dennis Herb, Ria Knippschild, Gerd Müller.

Anzeigen