März 29, 2024

Видео Биатлон 3 декабря Кубок мира 2017 Результаты гонки

3 декабря состоятся гонки преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде 2017. Немецкая спортсменка Дениз Херрман раньше успешно выступала в лыжных гонках и даже поднималась на пьедестал почета в эстафете на Олимпиаде в Сочи. В минувшей гонке она одержала первую победу в биатлонной карьере. Девять закрытых мишеней из 10 позволили ей компенсировать один промах высочайшей скоростью и превзойти всех в спринте.

В мужском пасьюте борьба обещает быть жаркой, ведь в спринте победителя Бе от серебряного призера Форкада отделили всего 0,7 секунды. Тарьей Бё продолжил гегемонию братьев: они с Йоханнесом неизменно, хоть и по очереди поднимались на высшую ступень пьедестала почета: сначала Бё-младший выиграл смешанную эстафету с партнерами по сборной, потом покорил индивидуальную гонку. Старший брат выиграл спринт. Немец Эрик Лессер проиграл норвежцу и французу в спринте всего 3 секунды. Эмиль Свендсен и Зимон Шемп также в числе ближайших преследователей Бё.

Lesser

Стартовые составы на пасьюты формируются по итогам спринтерских гонок. Сборной России нечем похвастаться ни в женском, ни в мужском старте: лучший из биатлонистов Антон Бабиков финишировал 17-м, а у биатлонисток Екатерина Юрлова-Перхт – лишь 27-й.

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде завершит свою программу двумя гонками преследования в воскресенье. За обоими стартами вы сможете проследить в прямом эфире на Sportbox.ru!