März 29, 2024

Видео Футбол Сергей Кирьяков Интервью о сборной России до 18 лет

Известный российский нападающий Сергей Кирьяков на протяжении многих лет выступал в немецкой бундеслиге за „Карлсруэ“ и „Гамбург“. После окончании карьеры Кирьяков стал тренером. Сергей Кирьяков – главный тренер юношеской сборной России по футболу до 18 лет.

Видео Футбол Сергей Кирьяков Интервью о сборной России до 18 лет

– Тренирую сборную России до 18 лет. Стартуем в отборочных играх чемпионата Европы в нашей возрастной группе и серьезно готовимся к этим матчам. В начале года мы выиграли представительный турнир в Санкт-Петербурге на Кубок Гранаткина. На этом турнире наша команда показали красивый футбол. Матчи посещало много зрителей. Нам удалось не только добиться результата, но и показать зрителям отлаженную, красивую игру. В Москве сыграли две товарищеские игры с чемпионами Европы. Один матч проиграли, а во втором нам удалось взять реванш. Это показывает, что мы можем играть на самом высоком уровне. Если нам удалось победить чемпионов Европы, то мы можем бороться за самые высокие места.

Российские футболисты, которые на год старше моих подопечных, очень успешно выступила на чемпионате Европы – пробилась в финал и подняла высоко планку, которой нам нужно будет соответствовать. С отборочным турниром на ЧЕ мы связываем большие надежды. В предыдущем отборочном турнире нам очень не повезло. Мы пропустили решающий мяч в игре со Швейцарией за 15 секунд до конца матча. Швейцарцы сравняли счет в матче. А этот гол не позволил нам выйти в финальную часть чемпионата Европы. Было очень обидно. Однако ребята набрались опыта, они теперь прекрасно понимают, что мелочей в футболе не бывает. Они понимают, что играть нужно до последней секунды.

Kiki Radchenko Foto

На фото: на турнире легенд Сергей Кирьяков и Дмитрий Радченко

Видео Футбол Сергей Кирьяков Интервью о сборной России до 18 лет

Anzeigen