April 25, 2024

Видео Хоккей Россия Латвия 2 апреля 2017 Голы

Олимпийская сборная России переиграла команду Латвии в товарищеском матче в Риге со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Антон Бурдасов, также отличился Захар Арзамасцев. Ворота команды Олега Браташа защищал Илья Сорокин.

Eishockei_2017

В первом поединке россияне разгромили латвийцев со счетом 5:0. „Соперник очень активно начал матч, – сказал Браташ. – Мы готовились к этому, но все равно пришлось вносить небольшие коррективы по ходу первого периода. Начало атак стало получаться лучше, и неплохая реализация моментов позволила нам повести с комфортным преимуществом. При счете 5:0 в третьем периоде ребята немного сбавили обороты, тем не менее, неплохо оцениваю нашу команду в сегодняшнем матче“. Слова тренера приводит пресс-служба Федерации хоккея России.

Ригу посетил главный тренер сборной России Олег Знарок. В настоящий момент руководимый им питерский СКА имеет в своем распоряжении недельную паузу до начала финальной серии за Кубок Гагарина. Со Знарком прибыл и тренер сборной России по физподготовке Юрий Жданов. Вместе с Браташом и Никитиным они обсудили программу подготовки сборной к чемпионату мира 2017 , включая апрельские матчи Еврочелленджа с Францией и Швейцарией и заключительный этап Евротура.

Для латвийской команды спарринги с россиянами станут первыми из десяти контрольных матчей, которые запланировано провести до начала ЧМ-2017. На первенстве мира Россия и Латвия сыграют все матчи группового турнира в Кельне.