April 24, 2024

Видео Олимпиада 2016 Художественная гимнастика Интервью Хмельницкая Потапова

Состязания по художественной гимнастике стартуют на Олимпиаде 2016 в последние дни. В составе сборной Германии в групповых упражнениях также выступают русскоговорящие гимнастки – Анастасия Хмельницкая, Даниэла Потапова, Натали Герман, Юлия Ставицкая и Зина Чалкевич. Во время Кубка мира в Берлине немецкие «художницы» дважды попадали на пьедестал. Анастасия Хмельницкая родилась в семье артистов балета. Ее родители выступали в легендарном берлинском Фридрихштадтпаласте. Уже с юного возраста Анастасия успешно занималась художественной гимнастикой. В октябре 2012 года Хмельницкая и Потапова усилили сборную Германии в групповых упражнениях. На Олимпиаде в Рио девушки мечтают попасть в финал. 20 августа пройдут отборочные состязания, а лучшие восемь команд выступят в финале в последний день Олимпиады.

Gymnastik 2016

Gymnastik_Deutschland_Gruppe_2016

Гимнастки уже несколько дней тренируются в Рио и уже успели сделать несколько фотографий в олимпийской деревне.

Rio 2016 Gymnastik_Foto

В преддверии Олимпиады мы записали с Анастасией Хмельницкой и Даниэлой Потаповой видео интервью.

Gymnastik Anastasija Daniela

Видео Олимпиада 2016 Художественная гимнастика Интервью Хмельницкая Потапова

Гимнастка Анастасия Хмельницкая (Anastasija Khmelnytska) родилась в последний день 1997 года в Праге. Ее родители Ольга и Олександр – артисты балета, хореографы. Уже с юного возраста она успешно занималась художественной гимнастикой. Ее родители выступали в легендарном берлинском Фридрихштадтпаласте, а их дочь тренировалась в столичном клубе Vfl Fotuna Marzahn. Сначала Анастасия выступала как одиночница, а в октябре 2012 года усилила сборную Германии в групповых программах. На чемпионате мира 2013 года в Киеве Хмельницкая была самой юной участницей. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Анастасия Хмельницкая будет капитаном сборной Германии по художественной гимнастике.

Гимнастка сборной Германии Даниэла Потапова (Daniela Potapova) родилась в Берлине. Даниэла некоторое время жила в Риге, а затем ее семья снова вернулась в немецкую столицу. В начале своей спортивной карьеры спортсменка выступала за команду TSV Spandau. В октябре 2012 года вместе с другой берлинской гимнасткой Анастасией Хмельницкой она перешла в сборную Германии и стала выступать в командных состязаниях. В составе сборной ФРГ Даниэла Потапова примет участие на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Видео Сборная Германии на Кубке мира по художественной гимнастике в Берлине 2016

Anzeigen