April 20, 2024

Встреча предпринимателей в Берлине 12 февраля Программа

Подготовка к первой в этом году встрече предпринимателей в Берлине идет полным ходом. Встреча будет проходить в знаковом месте. Ресторан Ephraim´s расположен в здании построенного в стиле немецкого рококо в Николаифиртель, расположенном в берлинском районе Митте. По соседству находится исторический дворец Эфраима (нем. Ephraim-Palais), который считается одним из самых красивых жилых сооружений города. Дворец Эфраима является ныне музеем.

Свое название дворец получил от известного в те времена ювелира королевского двора, хозяина мануфактуры по производству золота и серебра – Натана Файтеля Гейне Эфраима. Состоятельный торговец и банкир Эфраим ссужал Фридриха II деньгами. В 1936 году дворец Эфраима был снесён в связи со строительством моста Мюлендамбрюкке. Когда в преддверии празднования 750-летнего юбилея Берлина в столице ГДР было начато восстановления Николаифиртеля, то в 1985 –1987 годах дворец Эфраима был восстановлен под руководством архитектора Франца Клингера в оригинальном облике и в 12 м от исторического места. На трех этажах здания размещаются сменные выставки, посвящённые истории культуры и искусства Берлина.

На месте будущего дворца Эфраима когда-то стояла самая древняя аптека Берлина. К слову, в рамках нашей встречи мы представим вам актуальные акции значимой аптеки столицы – Apotheke in der Metropole. В рамках нашего бизнес форума мы постараемся затронуть еще много интересных и актуальных тем.

Business wstrecha

Вступительное слово Дмитрий Гребенщиков – организатор встречи и учредитель портала DG-News.eu.

Первые итоги кинофестиваля Берлинале 2015. Боксерский вечер 21 февраля в Берлине. Главный бой проведет чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам.

Итоги Зеленой недели в Берлине. Адыгейская соль.

На встрече мы ожидаем гостей не только из Берлина, а также с Висбадена, Москвы и Киева.

Гостья из Висбадена, арт-агент Дарья Спектор. Презентация выставки в Берлине фотографа Ассафа Матарассо. Вернисаж 13 февраля! Подробная информация на сайте в рубрике Культура!

scares

Наталья Медведева. Компания van Vught. Интерьер и дизайн дома

Компания «van Vught» – слаженный творческий коллектив, успешно создавший по всей Германии множество проектов интерьера квартир, загородных домов, офисов, отелей и даже интерьеры в замках.

Оксана Траксель. Hering Berlin. Фарфор из Берлина

Участники встречи могут коротко представить свои актуальные проекты и свою деятельность.

Место проведения:

Restaurant-Café Ephraim´s

Spreeufer 1

10178 Berlin

restaurant-berlin-new

О ресторане.

Ресторан Ephraim´s выполнен в стиле эпохи грюндерства (примерно 1880). Летом открыта чудесная террасса на берегу Шпрее. Кроме регулярного меню традиционной немецкой кухни, есть меню банкетное. Ресторан также принимает заказы на торжества и праздники. Многие гости не могут отказаться от Штруделя. На встрече будет присутствовать хозяин ресторана Евгений.

Anzeigen