April 19, 2024

В Берлине задержан русскоязычный преступник, напавший на мужчину в метро

Берлинской полиции удалось арестовать предполагаемого преступника, который несколько недель назад напал на мужчину в метро на станции Alexanderplatz и сбросил его с лестницы. Подозреваемый был арестован в приюте для бездомных в Шарлоттенбурге на улице Franklinstraße. Им оказался известный полиции русскоговорящий престуник Игорь Б. Ему 39 лет. В последние годы он уже неоднократно оказывался замешан в разные преступления (воровство, употребление наркотиков, злостные нападения). 10 июля 2016 года он совершил нападение на полицейского, выхватил его пистолет и произвел себе выстрел в живот. Это произошло в районе Моабит на Turmstraße. После лечения в больнице преступник, совершивший нападение на полицейского, по непонятным причинам оказался на свободе.

Гражданин Болгарии Светослав С. оказался на скамье подсудимых за то, что столкнул женщину со ступенек на станции берлинского метро. Судмедэкспертиза признала его частично невменяемым. Земельный суд в Берлине 6 июля приговорил его к двум годам и 11 месяцам лишения свободы.

Снятая камерой наблюдения видеозапись сцены нападения, обнародованная в соцсетях, вызвала широкий резонанс в Германии и повлекла за собой дискуссию о безопасности берлинского метро.

В Берлине задержан русскоязычный преступник, напавший на мужчину в метро

u bahn schubser igor 1

Foto: Polizei Berlin

Anzeigen