April 24, 2024

В Берлине выдадут паспорт Болельщика ЧМ 2018 по футболу

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ – одно из главных событий года для немецких болельщиков. В Берлине у них также появится возможность окунуться в атмосферу ЧМ-2018. В начале декабря в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялось торжественное открытие «Дома Болельщика ЧМ-2018». Теперь в Русском доме в Берлине у любителей футбола есть возможность получить актуальную информацию о городах, в которых будут проходить матчи турнира, а также узнать новости о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. Кроме того, в «Доме Болельщика ЧМ-2018» будет проходить выдача Паспорта болельщика – FAN-ID, который дает право на посещение матчей турнира.

2 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине пройдет торжественная церемония вручения первого FAN-ID. Церемония состоится при сотрудничестве «Дома Болельщика ЧМ-2018» с Берлинским футбольным союзом и компанией VFS Global.

Торжественная выдача первого паспорта Болельщика – FAN-ID – состоится 2 марта в «Доме Болельщика ЧМ-2018». В торжественной церемонии вручения первого FAN ID примут участие: Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия С.Ю. Нечаев, представители Германского футбольного союза, президент Берлинского футбольного союза Бернд Шультц и директор Российского дома науки и культуры П.А. Извольский. Обладатель первого FAN-ID будет определен в ближайшее время.

В Берлине выдадут паспорт Болельщика ЧМ 2018 по футболу

pasport bolelschika wm 2018

Дата: Пятница, 2 марта 2018
Начало: 11:00
Место проведения:

Российский дом Науки и Культуры в Берлине,

Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin

Контакты для прессы:

тел.: 030/203 02 229, E-Mail: [email protected]

Информация о FAN-ID:

Для того чтобы попасть на матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, кроме билета понадобится персонифицированная карта зрителя – Паспорт болельщика, или FAN ID. Эта именная карта оформляется для конкретного зрителя и обязательна для всех посетителей матчей, в том числе резидентов России и детей. Для иностранцев Паспорт болельщика дает право на безвизовый въезд в Россию. Паспорт болельщика достаточно оформить один раз и посещать с ним все матчи Чемпионата мира, на которые у зрителя есть билет.

Для получения Паспорта болельщика нужно заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или обратиться в центры выдачи FAN ID, которые находятся во всех городах, принимающих матчи турнира, а также в некоторых городах заграницей, в том числе в Берлине.

Anzeigen