April 25, 2024

В Германии могут отменить перевод часов на зимнее и летнее время

В Германии и многих странах ЕС задумались об отмене перевода часов на сезонное время. 29 октября страны Евросоюза традиционно перевели стрелки часов на зимнее время, однако критики считают, что это не экономит электроэнергию, а влияет на здоровье. Согласно последним опросам как минимум 25 процентов жителей Германии высказываются за отмену перевода часов на летнее и зимнее время. Об этом сообщением медицинская страховая компания DAK.

Либеральная партия FDP даже планирует внести пункт об отмене перевода часов на летнее время в рамках переговоров о новой правительственной коалиции.

Ausstellungseröffnung - Paul Schneider von Esleben - Das Erbe der Nachkriegsmoderne

29 октября в 2.59 часы Физико-Технического университета в Брауншвейга автоматически подали сигнал о переводе часов на зимнее время. В три часа утра жители Германии перевели часы на один час назад на 2 часа утра.

Немецкие СМИ утверждают, что вопрос затрагивает все европейские страны. Более того, комиссия ЕС уже рассматривает требование об отмене летнего времени. «В настоящее время изучается вся имеющаяся информация. Как только будет результат — общественность проинформируют»,— сообщила пресс-секретарь комиссии.

В Германии могут отменить перевод часов на зимнее и летнее время

Anzeigen