April 25, 2024

В Русском доме в Берлине объявили город, который примет матч Германия – Россия

В Русском доме в Берлине объявили город, который примет матч Германия – Россия. Российский футбольный союз в конце февраля сообщил о том, что были достигнуты договоренности о проведении двух контрольных матчей с участием национальной сборной России осенью 2018 года. 10 сентября россияне проведут домашний поединок против команды Чехии, а 15 ноября – выездную встречу против Германии. Города, стадионы и время начала игр были пока неизвестны.

Во время выдачи первого паспорта Болельщика вице-президент Германского футбольного союза Райнер Кох сделал в Русском доме в Берлине сенсационное заявление. „У нас сложились очень теплые отношения с российским футболом. В мае наши молодые игроки отправятся на товарищеский поединок в Волгоград. Мы очень рады, что вскоре после чемпионата мира проведем один из первых товарищеских матчей со сборной России. Матч Германия – Россия может пройти, согласно последним планам, в Лейпциге“, – сообщил Райнер Кох.

fan id 02 03 foto

Koch

Вице-президент Германского футбольного союза также вспомнил о теплом приеме во время Кубка Конфедераций в Сочи. „В России проводят сореванония на очень высоком уровне. Россияне уже подтвердили это во время Кубка Конфедераций. Могу сказать из своего лично опыта, что этот турнир был организаван на высочайшем уровне. Конечно, рад, что наша команда снова будет играть в Сочи, также буду рад посетить Москву, Сочи. Надеюсь, что сыграем и в Санкт-Петербурге, где пройдет полуфинал. Надеюсь, что многие немецкие болельщики тоже собираются на чемпионат мира в Россиию“, – отметил Райнер Кох во время торжественной церемонии выдачи первого FAN-ID в „Доме Болельщика ЧМ-2018“.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen