April 24, 2024

Выборы в России 2018 Путин, Жириновский, Явлинский, Собчак, Гордон

Владимир Путин объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России на выборах в марте 2018 года. С таким заявлением он выступил на встрече с работниками ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Для Владимира Путина нынешняя избирательная кампания станет четвертой в его карьере. Впервые он участвовал в президентских выборах в 2000 году, до этого он занимал должность председателя правительства РФ — еще при президенте Борисе Ельцине.

Путин впервые стал президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008-го по 2012 год работал на посту председателя правительства, а в 2012-м снова занял должность главы государства. Самый большой процент на выборах он получил, когда участвовал в выборах во второй раз — в 2004 году. Тогда его поддержали 71,3% избирателей.

Putin_Grune_Woche_foto

Выборы в России 2018 Путин, Жириновский, Явлинский, Собчак, Гордон

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре. О планах баллотироваться уже заявили, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон. Партия «Яблоко» решила выставить своим кандидатом Григория Явлинского. Участия в выборах не исключает председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

sobchak

Кандидат „против всех“ Ксения Собчак известна по реалити-шоу «Дом-2» (ТНТ), «Блондинка в Шоколаде» (Муз-ТВ), «Последний герой» (Первый канал). Собчак раскритиковала идею бойкота выборов и сравнила себя с графой «против всех». Ее сайт носит аналогичное название

Екатерина Гордон участница шоу Голос. В своей программе она планирует сделать акцент на правах женщин и детей, защитой которых она занимается последние четыре года.

Anzeigen