März 29, 2024

Выставка в Киеве стрит-арт художника Johnny Crack

Впервые в Украине в Музее истории Киева в рамках выставки «Illusion» будут представлены работы эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack. Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.
Высокий мужчина в деловом костюме, на нем белая рубашка, элегантный галстук, броские часы и солнцезащитные очки – Johnny Crack не выглядит как граффитчик. Единственный намек – это маленькие цветные капли на его солнцезащитных очках…

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Fiction

Леонора Янко, искусствовед и директор галереи LERA LITVINOVA GALLERY говорит, что работы Johnny Crack – это вызов однообразию и будничности, своеобразный толчок в кризисе находить вдохновение, а в повседневном – «включаться» и ощущать саму по себе жизнь, как счастье.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. «Illusion» показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка «Illusion» – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.

Fiction 2

Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению такой неоднозначной для восприятия общественностью и миром искусства темы, как современный стрит-арт.

Презентация проекта состоится в закрытом формате 5 апреля в 18:30

В Музее истории Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7)

Вход только по приглашениям.

Для СМИ аккредитация по номеру (050) 42 42 888.

Контакты организаторов: www.llitvinova.com, [email protected]

Anzeigen