März 28, 2024

Владимир Кличко Интервью после поражения от Джошуа 29 апреля

Британский боксер Энтони Джошуа одержал победу над украинцем Владимиром Кличко в бою, который прошел на стадионе «Уэмбли». Действующий чемпион мира по версии IBF победил нокаутом в 11-м раунде. Рефери на ринге остановил поединок после того, как Владимир два раза за минуту побывал на настиле ринга. Британец, также побывавший в этом поединке в нокдауне, стал обладателем и вакантных титулов WBA и IBO.

Прямо на ринге Владимир Кличко ответил на вопросы репортера телеканала RTL.

– Это спорт. Сегодня мне совсем немного не хватило до победы. Джошуа сегодня был хорош. Он достойный чемпион. У меня тоже были хорошие моменты в этом бою, но не удалось победить. Теперь могу только поздравить Энтони с победой. Жаль, что не удалось покинуть ринг победителем. Чувствовал себя перед боем в прекрасной форме. В шестом раунде был шанс завершить бой досрочно. Почему не получилось? Сложно ответить однозначно. Это бокс. Конечно, я очень разочарован. Пока не готов ответить на вопросы о дальнейшей спортивной карьере. Мне нужно время, чтобы осознать, что произошло. Дайти мне немного времени для этого.

Владимир Кличко Интервью после поражения от Джошуа 29 апреля

RTL Boxen: Der Kampf Anthony Joshua vs. Wladimir Klitschko

Фото: RTL

Для 27-летнего Джошуа эта победа стала 19-й в 19 боях на профессиональном ринге. 41-летний Кличко потерпел 5-е поражение в карьере и второе подряд после неудачи в бою с Тайсоном Фьюри в ноябре 2015-го.

Anzeigen