April 25, 2024

ЧМ по футболу 2014 Германия Ройс травмирован

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Марко Ройс не сможет принять участие в чемпионате мира по футболу. Один из лучших игроков бундеслиги получил повреждение во время товарищеского матча с командой Армении (6:1). 25-летний хавбек подвернул ногу в центре поля на 43-й минуте встречи, после чего не смог продолжить игру. Позднее у Ройса было диагностировано повреждение левой лодыжки и частичный разрыв связок. Ройс – четвертый игрок дортмундской «Боруссии», который был вынужден отказаться от участие в чемпионате мира из-за травмы. Ранее травмы получили Гюндоган, Бендер и Шмельцер.

DSCN2743

В заявке сборной Германии на ЧМ Ройса заменит защитник «Сампдории» Шкодран Мустафи, который в минувшем сезоне провел 33 матча в итальянской серии А и забил один гол.