April 25, 2024

Взрывы возле автобуса дортмундской „Боруссии“ 11 апреля Лига чемпионов

Футбольный мир в шоке. Матч Лиги чемпионов между дортмундской „Боруссией“ и „Монако“ находится на гране срыва. Перед матчем в Дортмунде раздались взрывы. Причем жертвами преступления едва не стали футболисты. Рядом с автобусом «Боруссии» произошел взрыв. Информацию об инциденте подтвердил официальный «Твиттер» клуба. Команда следовала на первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Монако». Пострадал полузащитник Марк Бартра, сообщает Bild. Он должен был выйти на поле в стартовом составе. Бартра был доставлент в больницу. Один из руководителей клуба Ватцке сообщил, что у него повреждения руки. Полиция подтвердила, что возле автобуса произошло сразу три взрыва. Стёкла автобуса были разбиты. Автобус находился возле отеля, в котором находилась команда.

Происшествие произошло примерно в 10 км от стадионе на улице Wittbräucker Straße. Автобус окружен полицейскими машинами и пожарными.

На стадионе собрались болельщики. На стадионе было 65 000 болельщиков, среди них 3500 фанов из Монако. Они пока не знают состоится матч или нет. Окончательное решение будет принято в 20.30. Уже сообщили о переносе игры, вероятно, на 12 апреля. Начало матча 18.45. В среду также запланирован матч мюнхенской „Баварии“ и мадридского „Реала“.

Взрывы возле автобуса дортмундской „Боруссии“ 11 апреля Лига чемпионов

fussball

Anzeigen