März 28, 2024

Выставка электроники IFA 2015 Видео

В Берлине прошло торжественное открытие выставки электроники IFA 2015. Выставка пройдет с 4 по 9 сентября в выставочном комплексе Messe Berlin. Ханс-Йоахим Камп (Hans-Joachim Kamp), глава наблюдательного совета одного из организаторов выставки – Немецкого объединения предприятий бытовой электроники gfu Consumer& Home-Electronics, отметил на пресс-конференции что, на выставке представлены почти все важнейшие игроки рынка. Причем на выставке осуществляется много продаж. Так, в 2014 году на выставке IFA были размещены заказы общей стоимостью в 4,25 миллиарда евро.

Kamp

Телевизор по-прежнему остается самым популярным электронным прибором, используемым в быту. Однако мобильные устройства уже в ближайшем будущем могут обойти его по частоте использования. Интересно, что всего 18 процентов всех представленных на IFA устройств не способны быть частью сети с другими устройствами или подключаться к интернету. все больше бытовых устройств могут быть подключены к интернету. „Умным домом“ можно управлять при помощи приложения на смартфоне, а „умный“ (Smart) робот-пылесос позаботится о чистоте, даже когда вас не будет дома.

Ханс-Йоахим Камп (Hans-Joachim Kamp), глава наблюдательного совета одного из организаторов выставки IFA 2015

Ведущую позицию среди экспонатов IFA в последние годы традиционно занимает смартфон. Опрос среди посетилителей последней встречи предпринимателей подтверждает высокий интерес получить информацию именно о новый смартфонах. Многофункциональное устройство превратилось для большинства пользователей в весьма значимый для их жизни продукт. Об этом говорят, прежде всего, объемы продаж. В 2015 году телекоммуникационные устройства почти опередили классическую бытовую электронику.

За первое полугодие в Германии было продано более 11 миллионов мобильных телефонов, до конца года этот показатель достигнет 25 миллионов. Не стоит забывать и о пригодных для ношения (wearables) дополнениях к смартфонам, к которым, помимо умных часов, относятся, например, фитнес-браслеты. Интерес к продуктам фитнеса, здоровому образу жизни с каждым годом растет, что отображается и на стендах и презентациях выставки IFA.

Презентация компании WMF о полезном питании

IFA Slogan

IFA более не является сокращением от Internationale Funkausstellung („Международная радиовыставка“). Три заглавные буквы в названии теперь используются как слоган Consumer electronics unlimited („Бытовая электротехника без границ“).

Anzeigen