März 29, 2024

Выставка InnoTrans 2016 Будущее общественного транспорта

Общественный местный транспорт типичен преж¬де всего для городов и урбанистических конгломератов. Ускоряющаяся урбанизация, рост населения и возрастающее экологическое са¬мосознание в будущем будут проявляться еще сильнее и одновременно потребуют инновационных решений. Комплексный обзор рынка об¬щест¬венного транспорта, включающий новейшие тенденции, разработки и услуги, будет представлен на выставке InnoTrans 2016, которая будет проводиться с 20 по 23 сентября.

Предприятия отрасли, действующие в сферах разработки программного обеспечения, информационных технологий, радио- и телекоммуникации, а также системные интеграторы, разместившиеся более чем на 20 000 квадратных метров в шести павильонах, представят в одноименном сег¬менте широкий спектр продуктов и услуг: от управления проездной пла¬той и информационных технологий на транспорте до систем комму¬ника¬ции и информирования пассажиров и продажи электронных билетов. Гар¬моничным дополнением сегмента Public Transport впервые станет новое автобусное табло в летнем саду, включающее демонстрационный курс для представления автобусов.

innotrans_logo_2014~1

В настоящее время одним из основных направлений развития отрасли является, например, ускоряющееся объединение в глобальные сети и дигитализация общества. Клаудио Диоталлеви, директор железно¬до-рож¬ного отдела в Ericsson AB, называет эти изменения „техно¬логи¬чес-кой революцией“: „Общественный транспорт должен стать частью этой революции, чтобы упрочить свою роль в обществе и глобальной эко¬но-мике“ – говорит Диоталлеви. Шведское телекоммуникационное пред-при¬я¬тие впервые будет участвовать в выставке и планирует представить использование технологии LTE в железнодорожных приложениях. Она вклю¬чает в себя доступ к мобильным сетям и интернету для пас¬са¬жи¬ров, телеметрию и видеонаблюдение в рамках железнодорожного сос¬тава, а также использующее облачные технологии дистанционное управление установками и инфраструктурой.

Участники выставки Azimut eMotion из Испании и ClearSy System Engi-nee¬ring из Франции также приезжают в Берлин с мировыми премьерами, это индивидуальная система развлечений на борту и новая аппаратная платформа, получившая наименование „Saturn“.

CityCube: Площадка для транспортных предприятий

Многие международные транспортные предприятия в качестве плат-фор¬мы для презентаций собираются воспользоваться CityCube. В их числе можно назвать CHINA RAILWAY, Deutsche Bahn AG, East Japan Railway Company, Ferrovie dello Stato Italiane, JSC Russian Railways, RTA (Roads & Transport Authority) из Дубая, ÖBB-Personenverkehr AG, а также TCDD (Türkiye Cumhuriyeti Devlet Demiryolları).

Обмен профессиональным опытом на форумах Public Transport и PTI

Вопросы развития общественного местного пассажирского сообщения (ОМПС) находятся в центре внимания форума Public Transport. Посе¬ти-тели-специалисты смогут получить информацию по теме „ОМПС в 2030 году – вызовы и стратегические направления развития“. На между¬на-род¬ном форуме дизайнеров его участники смогут подискутировать на темы, объединенные под названием „Опыт мобильности – Пользо¬ва-тель в центре внимания – Инновационные концепции и решения для формирования мобильности, ориентированной на клиентов“. Форум инноваций немецких железных дорог сконцентрируется на теме „Open Innovation@InnoTrans – Улучшение мобильности и ее ориентация в будущее “.

О выставке InnoTrans

InnoTrans – это ведущая выставка мирового значения в области рельсового транспорта, которая проводится в Берлине каждые два года. На последней выставке 133 595 посетителей-специалистов из 146 стран мира узнали об инновациях мировой железнодорожной индустрии из презентаций 2 761 участника, представляющих 55 стран мира. Пять основных сегментов выставки InnoTrans составляют: Railway Technology (железнодорожные технологии), Railway Infrastructure (железнодорожная инфраструктура), Public Transport (общественный транспорт), Interiors (внутреннее оснащение) и Tunnel Construction (туннельное строительство). Организатором InnoTrans является выставочный центр Messe Berlin. Одиннадцатая по счету InnoTrans состоится с 20 по 23 сентября 2016 года. Дополнительную информацию об InnoTrans читайте на веб-сайте www.innotrans.com.

Anzeigen