April 19, 2024

Выставка туризма в Берлине 2015 Россия

В рамках выставки туризма в Берлине состоялась пресс-конференция и презентация туристского потенциала России. Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, который в первый день работы выставки принял участие во встрече министров туризма стран Шелкового пути.

В день открытия выставки состоялась пресс-конференция и презентация туристского потенциала России с участием заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергея Шпилько и председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инны Шалыто. Сергей Корнеев в своем выступлении отметил, что «по количеству туристов, посещающих Россию, в последние годы Германия уверенно занимает лидирующее место. Спрос на туры в Россию последние семь лет остается достаточно стабильным и составляет в среднем полмиллиона поездок в год.

rossia itb

На выставке туризма кроме Москвы и Санкт-Петербурга были представлены регионы, в том числе Алтайский край, Сочи, Камчатка.

Anzeigen