April 24, 2024

Виртуозный пианист Юнди Ли выступит с концертами в Германии 2016

Всемирно известный китайский пианист, Юнди Ли, выступит в Германии со 2 по 7 апреля 2016 г (Liederhalle, Stuttgart, Philharminie München, Laeiszhalle Hamburg, Konzertsaal UdK Berlin). Китайский виртуоз Юнди – на сегодняшний день является одним из самых успешных и востребованных пианистов в мире. Он ворвался на международную сцену музыки в 2000 году после блистательной победы на престижном Международном конкурсе пианистов имени Шопена в Варшаве.Это произвело сенсацию – никогда ещё столь юный пианист не удостаивался этой премии! Юнди тогда было всего лишь 18 лет.

Yundi_1

По мнению критиков, Юнди обладает «безупречной техникой и безграничной энергией». Он сотрудничает с такими престижными оркестрами мира как оркестр Мариинского театра, Берлинского и Венского филармонических оркестров, Лондонского симфонического, камерного оркестра Цюриха, симфонических оркестров Филадельфии, Сан-Франциско и Торонто.

Дискография Юнди насчитывает восемь CD и DVD дисков. В 2007 году он стал первым китайским пианистом, который записал концерт с Берлинской Филармонией и выступил со знаменитым дирижером СейджиОзава (SeijiOzawa). Запись диска Второго концерта для фортепьяно С. Прокофьева и фортепианного концерта М. Равеля вызвали восторженные отзывы критиков и были отмечены в рубрике «Выбор редактора» авторитетного журнала «Граммофон».

Купить билеты на концерт Юнди можно в во всех концертных кассах Вашего города или на сайтах www.berinart.de и www.eventim.de

Информация по телефону: 0234 – 49703987

Anzeigen