April 23, 2024

Русский Балетный Театр выступит в Германии в марте 2019 Расписание Программа

«Русский Балетный Театр» Анны Гроголь (Русский национальный балет) выступает с серией балетных спектаклей в немецких городах в феврале-марте 2019 года. Гастроли проходят в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.
Европейское турне труппы стартовало в Шведте в декабре показом балета «Щелкунчик». После нескольких концертов в Германии театр выступил в Швеции, Норвегии, Дании, и 6 февраля вновь вернулся на немецкие земли. Среди городов, принимающих труппу, – Хамельн, Ганновер, Любек, Киль, Берлин, Дюссельдорф, Пфорцхайм, Бад-Наухайм, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Кельн и многие другие.
2 марта труппа представит в Лейпциге «Лебединое озеро» – знаменитый классический русский балет на музыку П. И. Чайковского, который отличают особая поэтичность, грация и красота. Историю любви, наполненную музыкой и волшебством, артисты покажут в традиционной четырехактной постановке. Рыцарский сюжет о принце Зигфриде и девушке-лебеди Одетте не оставит зрителей равнодушными: влюбленным героям не суждено будет остаться вместе. «Лебединое озеро» также покажут в Дрездене (4 марта), Вюрцбурге (5 марта), Карлсруэ (6 марта), Фульде (7 марта).
3 марта в Котбусе состоится показ спектакля «Спящая красавица», еще одного шедевра русской балетной школы на музыку Чайковского и либретто Мариуса Петипа. Фантастическая феерия на основе сказки Шарля Перро перенесет публику в мир прекрасной принцессы Авроры, заколдованной злой феей Карабос, покажет чудесное пробуждение героини спустя 100 лет благодаря принцу Дезире. «Спящая красавица» – это история о добре и зле, полная магии и глубокого философского смысла.
«Русский Балетный Театр» – детище наследницы известной балетной династии Анны Гроголь-Алексидзе – был создан в Москве в 2002 году. Известный Европе как Russian national ballet, театр ежегодно демонстрирует в Европе спектакли классической и современной хореографии: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Лолита», «Кармен» и другие. Театр стал первым коллективом в мировой истории, показавшим русский балет в странах Восточной Африки.
В составе труппы – выпускники лучших балетных школ России из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Уфы, Новосибирска. Каждый год театр показывает на престижных театральных площадках в России и за рубежом 250 спектаклей, за 17 лет работы им было подготовлено 39 премьерных постановок. Благодарные зрители, в числе которых первые лица европейских государств, президенты Шри-Ланки, Мальты, премьер-министр Италии, принц Генри Датский, мэр Сан-Франциско, отмечают талант и мастерство артистов, создающих на сцене волшебный мир танца и красоты.
Европейское турне «Русского Балетного Театра» завершится 23 марта в шведском Гетеборге. В программе тура – 90 выступлений в разных странах.

Русский Балетный Театр выступит в Германии в марте 2019 Расписание Программа

Программа:

2 марта – спектакль «Лебединое озеро», Лейпциг, Концертный зал Гевандхауз
3 марта – спектакль «Спящая красавица», Котбус, АТИС
4 марта – спектакль «Лебединое озеро», Дрезден, Дворец культуры
5 марта – спектакль «Лебединое озеро», Вюрцбург, Конгресс-центр
6 марта – спектакль «Лебединое озеро», Карлсруэ, Концертный дом
7 марта – спектакль «Лебединое озеро», Фулда, Оранжерея

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/
Сайт Русского балетного театра: www.balletmoscow.com

Anzeigen