März 29, 2024

Фильм „Три героини в поисках родины“ в кинотеатре Русского дома в Берлине

Фильм немецкого режиссера Ирины Рериг „Три героини в поисках родины“ прогремел в Германии в середине 2010-х. Показ фильма 27 октября.

Документальный | 2012 | 84 мин. | Германия

Фильм представит режиссер Ирина Рёриг.

Язык: на немецком языке (без субтитров)

Сквозь московский шум мегаполиса пробивается тихий, уникальный по своей музыкальности и поэтичности голос. Он воскрешает забытую нами Россию. Русская певица и поэтесса Елена Фролова вкладывает в свои песни то, что есть в России настоящего, исконного и неподкупно сопротивляющегося всем веяньям времени. И одновременно с этим она разрушает традиционный образ женщины.

Елена Фролова, подобно Орфею, отправляется в путешествие по глубинам прошлого России, чтобы воскресить свою Эвридику — Марину Цветаеву. На стихи Цветаевой слагает она песни, которые заставляют нас невольно подсматривать за жизнью поэта: революция, эмиграция, гибель. Однако, cамым жестким критиком их связи, становится мать Елены, которая, будучи чадом социализма, трезво смотрит на возрождение мистических идей России прошлого века.

Три века России: серебряный, «стальной», «нефтяной». Три влюбленные в родину женщины: Елена Фролова, мать Елены Мая Степановна и Марина Цветаева в поисках родины, не только географической, но и духовной.

Билеты online: https://www.russisches-haus.de/patriotinnen

Anzeigen