April 25, 2024

Это не шутка! В Германии с 1 апреля 2020 могут подорожать авиабилеты

В Берлине из-за коронавируса планируют закрыть один из аэропртов. В Лейпциге во время коронакризиса в местно аэропорту в течение одного не было произведено ни одного взлета и ни одной посадки. Казалось бы такое немыслимо в наше динамичное время. Однако коронавирус изменил мир туризма и авиакомпаний в считанные недели. В связи с этими событиями введение новых налогов на авиабилеты, которые были приняты совсем в другой ситуации и при совсем другом „зеленоватом“ политическом и общественном фоне, выглядят как первоапрельская шутка. По иронии судьбы, новый налог вводится с 1 апреля 2020 года.

Федеральное правительство Германии повышает налог на авиабилеты примерно на сумму от 3 до 17 евро за билет в зависимости от длины маршрута. С 1 апреля будет введен авиационный налог на рейсы внутри страны и в страны ЕС. Он увеличится примерно на три евро – с 7,50 евро до 10,43 евро за билет с вылетом из немецкого аэропорта. Для расстояний до 6 000 километров предусматривается увеличение налога за билет почти на десять евро до 33,01 евро. За еще большее расстояние придется заплатить 59,43 евро евро.

Ожидалось, что повышение налогов в 2020 году принесет государству более 300 миллионов евро дохода. Однако при нынешнем положении дел и введение самого налога и ожидаемые доходы кажутся весьма оторванными от реальности. Пока непонятно, в какой мере новые налоги отразятся на ценах на авиабилеты.

Это не шутка! В Германии с 1 апреля 2020 могут подорожать авиабилеты

Anzeigen