März 28, 2024

День победы 9 мая 2019 в Берлине Фото

Тысячи человек в День Победы возложили цветы у мемориалов в Трептов-парке и в Тиргартене в Берлине. Официальное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, началось с минуты молчания у подножия памятнику «Воин-освободитель». В Трептов-парк пришли главы и представители дипмиссий России, Белоруссии, Казахстана и других стран, а также федерального правительства Германии, сената Берлина, палаты представителей Берлина, отдельных земель и городов ФРГ. Дипломаты и официальные лица возложили цветы у памятника.

Дань памяти отдали ветераны Великой Отечественной войны и участники Сопротивления, русскоязычные граждане Германии, активисты и гости Берлина.

Празднование Дня Победы завершилось в Берлине концертом Юрия Розума – пианиста, народного артиста России, лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной академической филармонии. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, представители дипмиссий, немецкая общественность, российские соотечественники.

День победы 9 мая 2019 в Берлине Фото

Anzeigen