April 30, 2024

Книга Игоря Рабинера – Как возрождали „Спартак“

В 2017 году футбольный клуб «Спартак» завоевал звание чемпиона России. Долгих 16 лет болельщики и фанаты красно-белых ждали звездного часа команды – и дождались. О возвращении самой популярной команды страны на российский футбольный трон – в новой книге популярного спортивного журналиста, обозревателя «Спорт-Экспресса», писателя Игоря Рабинера.

«Как возрождали «Спартак»: откровения Массимо Карреры и игроков. Хроника золотого сезона» – книга, красиво и драматично повествующая о перипетиях завоевания «Спартаком» долгожданного чемпионского титула. Она сверхактуальна: в мае тысячи людей высыпали на поле «Открытие Арены», а в июне их праздник уже запечатлен на бумаге.

Игорь Рабинер предлагает читателю подробную хронику чемпионского сезона, инсайдерскую информацию о том, какие шаги предпринимались, чтобы «Спартак» вновь стал лучшим, эксклюзивное интервью главного тренера Массимо Карреры, откровенные рассказы футболистов-чемпионов – Квинси Промеса, Дениса Глушакова, Артема Реброва, Романа Зобнина, Александра Самедова, а также лучшего бомбардира в истории «Спартака», легендарного Никиты Симоняна; яркие монологи авторитетного фаната Сергея Крупского и знаменитого болельщика, пианиста Дениса Мацуева.
Автор и действующие лица честно и открыто говорят о кадровых перестановках, взаимоотношениях в команде, проблемах, которые более полутора десятилетий лет не позволяли клубу завоевывать победные трофеи, и о том, что же помогло красно-белым вновь стать чемпионами. Книга написана в форме дневника, что позволит читателям пережить сезон заново, со всеми радостями, тревогами и заблуждениями.

Для обозревателя «Спорт-Экспресса» это уже четвертая книга о команде, за которую он переживает с шести лет. У него были и «Спартаковские исповеди», – одна из лучших книг об истории великого клуба, – и «Как убивали «Спартак». Но он мечтал, что однажды настоящий «Спартак» вернется, и новая книга стала для него столь желанной и значимой. Благодаря Рабинеру все игры и значимые события сезона-2016/17 теперь останутся у болельщиков не только в памяти, но и на книжной полке.

Книга Игоря Рабинера – Как возрождали „Спартак“

spartak rabiner

Игорь Рабинер – популярный спортивный журналист, обозреватель «Спорт-Экспресса», автор 19 книг, руководитель и педагог Школы спортивной журналистики Александра Шмурнова и Игоря Рабинера“.

Anzeigen