April 30, 2024

Бокс Александр Захожий Бой в Берлине 11 ноября 2017 Видео Комментарий

Украинский боксер супертяжеловес Александр Захожий стал одним из главных открытий вечера бокса, проходившего в Берлине 11 ноября 2017 года. Украинский гигант, рост Александра 2,07 м, уверенно разобрался на ринге с Дразаном Янянином (Drazan Janjanin). Уже в первом раунде Захожий начал прощупывать слабые стороны соперника. А во втором украинский боксер уже развил свои атаки, а его соперник несколько раз оказался на настиле ринга. В итоге судья прервал этот поединок уже во втором раунде.

sahoshij boks

sahoshij 1

Бокс Александр Захожий Бой в Берлине 11 ноября 2017 Видео Комментарий

Первый раунд боя Александр Захожий – Drazan Janjanin

Второй раунд и КО

Александр Захожий родился в Запорожье. В спорте первые успехи к нему пришли не в боксе, а в ММА. В профессиональный бокс спортсмен перешел только полгода назад. Первый бой Захожий провел в июне 2017 года в Испании. За последние пять месяцев он провел четыре боя и в трех победил досрочно. Александр Захожий – подопечный немецкой промоутерской компании «Fächersport Management».

sahoshij boks 2

По словам менеджера боксера, Максима Михайлева, в преддверии берлинского боя Александр прошел очень хороший сбор в Киргизии, где он находился в одном лагере с Сергеем Кузьминым и Дмитрием Биволом Бивол – чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе. Захожий также три недели спарринговал в Кинбауме с болгарским супертяжем Кубратом Пулевым, который готовился к поединку с Энтони Джошуа. Пулев получил травму и не смог выйти на ринге. К слову, в вечере бокса в Берлине принимал участие брат Кубрата – Тервел Пулев. Интересно, что Тервел свой предыдущий бой проводил с Дразаном Янянином и победил техническим нокаутом во втором раунде. Несколько месяцев спустя Захожий повторил успех болгарского боксера. Александр тоже победил этого соперника во втором раунде.

„После сборов в Киргизии и спаррингов с Кубратом Пулевым, Александр заметно прибавил. Нынешний бой показал, что он растет как боксер. Если в предыдущих боях он брал верх над соперниками благодаря своим физическим данным, силе и росту, то сейчас он стал боксировать намного лучше в тактическом плане. После точных ударов он не спешил идти на сближения и добивать соперника, стараясь не нарваться на встречный удар. В преддверии боя мы просматривали несколько боев нашего оппонента. Он проводил бой и с Димитренко, которому не удалось завершить бой досрочно. В целом, я доволен тем, как Александр Захожий проявил себя в бою в Берлине в тактическом плане“, – отметил Максим Михалев в интервью порталу DG-News.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen