April 30, 2024

Турне футболистов Академии „Динамо“ в Германии ноябрь 2019

В марте 2018 года в Берлине и в Ростоке прошли матчи команд Академии московского «Динамо» 2002 и 2003 гг. рождения. Юные футболисты провели товарищеские матчи с берлинскими клубами „Унион“ и „Герта“, а также встретились с „Ганзой“. Турне футболистов академии „Динамо“ было организовано в прошлом году при поддержке Российского дома науки и культуры в Берлине. Футболисты „Динамо“ произвели в товарищеских матчах хорошее впечатление и показали яркую игру.

Осенью 2019 года динамовцы снова посетили Германию. В субботу, 23-го ноября, команды Академии «Динамо» 2004 и 2005 гг.р. вернулись из Германии, где сыграли ряд товарищеских встреч с немецкими сверстниками из разных футбольных клубов.

Результаты были разные: от крупных побед до обидных поражений. Но это был классный опыт, – что самое главное.

По традиции, наставники команд поделились сайту Академии „Динамо“ своим мнением о состоявшемся турне.

«Динамо» 2004 г.р. – «Боруссия Мёнхенгладбах» – 3:3 (0:2)

Голы «Динамо»: Кучиев, Кузьминов, Бабаев (п).

«Динамо» 2004 г.р. – «Шальке 04» – 0:2

«Динамо» 2004 г.р. – «Клеве» – 6:1

Голы „Динамо“: Бабаев (3), Кучиев (2), Локтионов.

«Динамо» 2004 г.р. – «Дуйсбург» – 1:3 (0:1)
Гол „Динамо“: Бабаев.

Комментарий главного тренера команды 2004 г.р. Павла Алпатова:

  • Такие поездки позволяют нашим футболистам развиваться во всех аспектах. Конечно, четыре игры за четыре дня это тяжело. Но самое главное, мы побывали в стране (или в космосе, пока не определились), где академия команды третьей лиги имеет базу с 12 полями, специальными площадками для отработки технических элементов и физической подготовки. Не говоря уже про Менхенгладбах и Гельзенкирхен. Думаю, что в наших реалиях российские клубы не могут себе позволить такую инфраструктуру по многим причинам, к сожалению… Есть и положительный момент: многие наши футболисты готовы конкурировать и даже превосходить своих немецких коллег в погоне за счастьем. Всегда говорил нашим парням, и они знают это – надо оберегать свою мечту и биться за неё ежедневно.

Товарищеская матчи „Динамо“ 2005 года рождения в Германии

«Динамо» 2005 г.р. – «Дуйсбург» – 0:2 (0:0)

«Динамо» 2005 г.р. – «Шальке 04» – 3:3 (2:0)

Голы «Динамо»: Исаев, Крыловский, Лепский.

«Динамо» 2005 г.р. – «Клеве» – 7:1 (2:0)

Голы «Динамо»: Богомолов, Рыжков (2), Боков, Лепский, Симонов, Назаренко.

«Динамо» 2005 г.р. – «Юрдинген» – 13:0 (6:0)

Голы: Лепский (3), Исаев, Симонов (2), Крыловский (2), Копылов (2), Бабчук, Рыжков (2).

Комментарий главного тренера команды 2005 г.р. Павла Фигона:

  • С 16-го по 23-е ноября наша команда побывала в Германии, в городе Гох. На территории Германии мы провели четыре товарищеские встречи, которые оказались очень разными по накалу борьбы и уровню сопротивления соперников. В очередной раз возвращаясь из таких поездок, хочется отметить насколько хорошо все устроено там в плане инфраструктуры в академиях. Плюс ко всему, они берут ребят в свои академии со всей Европы, тем самым поднимая уровень конкуренции в командах до максимального. Тут можно много говорить об этом, я думаю все и так всё знают. Наша задача – менять ситуацию и создавать что-то своё в нашей стране, чтобы выдерживать конкуренцию и готовить футболистов, которые могли бы быть востребованы в сильнейших чемпионатах.

Наши же игры с «Дуйсбургом» и «Шальке 04» показали, что мы неплохо смотримся на их фоне, но могу отметить, что таких команд у нас в Москве, к сожалению, нет: ни по уровню технического мастерства, ни по современным аспектам игры. Для нас это отличная школа и приобретенный опыт, который несомненно поможет нашим футболистам в дальнейшем.

https://academydinamo.ru/news/

Anzeigen