April 30, 2024

Двое русскоговорящих мужчин подрались в Германии с полицейскими после дискуссии об обязанности носить маски

В Германии полицейские попросили одного мужчину, у которого не было в магазине на лице защитной маски, дать им свои данные. Мужчина записал дискуссию на видео, которое оказалось позже в Интернете. На этом видео двое мужчин, один из них все время показывает полицейским какую-то бумагу, между собой они тоже говорят по-русски, вступили в дискуссию с полицейским. Причем сам полицейский и его коллега пришли в магазин без маски. Они потом в разговоре отметили, что им это разрешено. Инцидент произошел в субботу, 9 мая, в городе Тройсдорф в супермаркете на улице Theodor-Heuss-Ring. Этот город находится в земле Северный Рейн-Вестфалия. В этом регионе, как и по всей Германии, власти ввели правило обязательного ношения масок в транспорте и в магазинах.

Второго мужчину полицейские настойчиво попросили покинуть магазин, хотя было заметно, что второй мужчина требовал переводчика и плохо говорил на немецком. Тем не менее, второго стали сопровождать из магазина и между ним и полицейскими произошла стычка. В немецкой прессе прошла информация о том, что он ударил одного полицейского в лицо, на видео этого не видно. Там отражены только некоторые моменты потасовки.

В немецких СМИ прошла информация о том, что полицейские получили серьезные травмы лица. Мужчин задержали. Им 35 и 38 лет. Один проживает в Тройсдорфе, второй – в Бонне.

Anzeigen