April 30, 2024

В Германии только в пяти землях растет число заражений коронавирусом 7 июня 2020

Министерства и департаменты здравоохранения федеральных земель Германии назвали к 7 июня регионы, в которых позитивная и негативная динамика развития новых заболеваний коронавирусом. В 11 регионах ФРГ позитивная динамика развития борьбы с коронавирусом. В 11 федеральных землях за последнюю неделю было меньше или намного меньше заболеваний коронавирусом, чем на предыдущей неделе.

Больше всего новых случаев в сравнении с предыдущей неделей в земле Саксония-Ангальт – плюс 35 процентов. Отметим, что в этой земле в последнее время было немного случаев заражений, поэтому даже небольшая региональная вспышка может отразиться на статистике.

В земле Саар плюс 23 процента, в Мекленбург Передней-Померании плюс 15 процентов. Там были случаи после богослужения. В Бремене плюс 8 процентов и в Нижней Саксонии плюс четыре.

Лучшие показатели в Бранденбурге, где за неделю сразу в течении двух дней не было новых случаев заражения. В этом регионе минус 68 процентов по сравнению с предыдущей неделей. В Саксонии минус 62 процента. В Шлезвиг-Гольштейн минус 59 процентов, а в Гамбурге минус 58.

Позитивно складывается ситуация в самых пострадавших регионах страны в Баден-Вюрттемберге (минус 34), Баварии (минус 27 процентов) и в Северный Рейн-Вестфалии (минус 12).

Anzeigen