April 30, 2024

Виктор Скрипник о старте „Вердера“ в бундеслиге

Бременский клуб „Вердеп“ уже второй сезон тренируете украинский наставник Виктор Скрипник. В 2014 году он перенял клуб в сложной ситуации, когда „Вердер“ находился на грани вылета во вторую лигу. Украинцу удалось вывести команду из опасной зоны. А в конце чемпионата команда из Бремена даже оказалась в первой десятке с шансами на участие в еврокубках. В межсезонье „Вердер“ покинуло сразу три ключевых игрока: защитник Предл, а также нападающие Зелке и Ди Санто. В итоге старт бундеслиги сложился для „Вердера“ непросто.
Главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник после поражения от «Шальке» (0:3) в матче первого тура чемпионата Германии по футболу отметил закономерность успеха соперника. «Шальке» победил заслуженно. К сожалению, из-за этого автогола мы были выбиты из колеи. Если бы мы ушли на перерыв при счете 0:0, то возможно во втором тайме мы смогли бы открыть счет. У Бартельса был отличный шанс сравнять счет. Но таков футбол. «Шальке» обладает большим атакующим потенциалом. Разница с нашей командой велика. Мы хотим продолжать развивать наших молодых игроков. На следующей неделе мы хотим все сделать лучше», — приводит слова Скрипника официальный сайт «Шальке».