März 29, 2024

Артур Абрахам победил Красничи по очкам в бою 22 апреля в Эрфурте

Артур Абрахам провел в Эрфурте один из лучших боев в суперсредней весовой категории в своей карьере. Абрахам уверенно победил по очкам Робина Красничи и стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе. Все трое судей отдали предпочтение Абрахаму. Красничи уступил со счетом 110:118, 114:115, 111:117. Какой бой смотрел судья, выставивший разницу в один раунд? В боксер иногда бывают, мягко говоря, странные решения. Разница в счете в 8 баллов более реально отражает события на ринге. Абрахам с самого начала показал, что именно он является хозяином ринга. Он занял центр ринга и диктовал своим джебом сопернику свои условия. В пятом раунде Красничи пропустил мощный удар, но сумел выстоять. „Сегодня вечером зрители увидели красивый бой. Хочу как можно скорее провести бой за титул чемпиона мира и показать любителям бокса еще несколько ярких боев“, – отметил Абрахам после победы.

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе Гилберто Рамирес (34-0, 24 КО) cегодня ночью в Карсоне будет защищать свой титул от посягательств украинского боксёра Максима Бурсака. „Конечно, хочу провести бой реванш против Рамиреса“, – отметил Абрахам после своей победы.

Артур Абрахам победил Красничи по очкам в бою 22 апреля в Эрфурте

Abraham_16_07_2016

Артур Абрахам едва не сорвал свой бой 22 апреля в Эртфурте. Известный боксер не явился в назначенное время на официальную церемонию взвешивания. Как известно, взвешивание боксеров проходит обычно за день до боя. В Эрфурте церемония была назначена на 15.00. Робин Красничи прошел взвешивание и уложился в вес, весы показали 75,60 кг. Однако Абрахам на весах так и не появился. Более того, организаторы вечера бокса недоуменно разводили руками, дескать, нам ничего не известно о причинах неявки боксера. В итоге было принято решение дать боксеру два часа для того, чтобы пройти взвешивание. Прошло полчаса, почти час, но боксера и его команды еще не было. Однако Абрахам все-таки появился на весах. Его команда сообщила, что боксер якобы застрял в лифте.

Anzeigen