März 28, 2024

Изменение бронирования и возврат авиабилетов Аэрофлота из-за коронавируса в Германии

В связи с увеличением числа обращений в контакт-центр Аэрофлота для возврата и перебронирования авиабилетов на отмененные в связи с эпидемиологической ситуацией рейсы в города Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции и Испании, авиакомпания сообщает пассажирам о продлении сроков переоформления или возврата билета без штрафных санкций.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован до 20 марта 2020 года включительно, возврат и перебронирование осуществляется без штрафных санкций в любой день до 30 апреля 2020 года.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован после 21 марта, обмен или возврат билетов без штрафов возможен в течение всего срока действия билета.

В связи с большим количеством обращений в настоящий момент время ожидания соединения с оператором контакт-центра существенно выше обычного. С учетом установленных увеличенных сроков переоформления и возврата, Аэрофлот убедительно просит пассажиров в ближайшие дни по возможности отложить обращения в контакт центр по несрочным вопросам возврата средств и изменений бронирования.

Аэрофлот делает все возможное для повышения доступности контакт-центра и сокращения времени ожидания ответа операторов. Для сокращения времени обслуживания при обращении в контакт-центр просим пассажиров быть готовыми назвать код бронирования авиабилета, состоящий из шести латинских букв, или номер билета и фамилии пассажиров.

Anzeigen