März 29, 2024

Аэрофлот обработал более 100 000 заявок пассажиров на оформление электронных ваучеров

Аэрофлот обработал более 100 тыс. заявок пассажиров на оформление электронных ваучеров. Ваучер оформляется взамен неиспользованных из-за пандемии коронавируса авиабилетов или дополнительных услуг авиакомпании, приобретенных до 1 мая 2020 года.

В тестовом режиме оформление электронных ваучеров началось 26 мая, в первый день работы системы было обработано 207 заявок. Сейчас компания обрабатывает более 8 тыс. заявок на оформление электронных ваучеров в день.

С 1 июня 2020 года ваучер можно использовать при одновременном бронировании и оплате билета и услуг в контакт-центре Аэрофлота, а с 17 июня — на официальном сайте авиакомпании. Оформить ваучер можно до 31 декабря 2020 года. Срок его действия составляет три года.

При приобретении билетов с использованием электронного ваучера пассажирам предоставляются дополнительные преимущества.

В случае, если рейс был отменен, при оплате ваучером пассажиру предоставляется однократная 15% скидка от действующего тарифа на новый перелет.

Пассажирам с билетом по тарифу МАКСИМУМ предоставляется однократная 25% скидка от действующего тарифа на новый перелет. Указанные скидки не суммируются. Исключение составляют скидки для сопровождаемого ребенка до 12 лет, которые применяются одновременно с указанными скидками.

Предложение по приобретению билетов со скидкой распространяется на пассажиров с билетами, приобретенными до 1 мая 2020 года:

  • с датой вылета в/из Китая (включая Гонконг) с 18 февраля;
  • с датой вылета в/из пунктов других зарубежных стран с 5 марта;
  • с датой вылета по внутренним воздушным линиям с 18 марта.

Для билетов, купленных с 1 мая 2020 года, действуют стандартные правила возврата.

С более подробными правилами оформления и использования электронных ваучеров можно ознакомиться на сайте.

Anzeigen