April 27, 2024

Авиакомпания Air Berlin прекратит полеты в Россию

Немецкий авиаперевозчик Air Berlin покидает российский рынок. Авиакомпания Air Berlin с января 2016 года полностью прекращает полеты в Россию. Последний рейс авиакомпании состоится 18 января 2016 года. Код-шеренговые рейсы с российским перевозчиком «Сибирь» (бренд S7) авиакомпании продолжат выполнять. Об этом сообщили изданию «Известия» в пресс-службе авакомпании.

В связи с низким спросом было принято решение отменить рейсы на оставшихся направлениях из России и в Россию. Это рейсы из Дюссельдорфа в Москву и из Берлина в Москву и Калининград. Уже минувшей весной авиакомпания прекратила рейсы из Берлина в Санкт Петербург. На данный момент авиакомпания выполняет из столичного Домодедово в Берлин по 14 рейсов в неделю (по два ежедневно), такая же частотность рейсов между Москвой и Дюссельдорфом. Также Air Berlin выполняет 4 еженедельных полета из Берлина в Калининград. Ранее о сокращении числа рейсов в Россию заявляли представители немецкой авиакомпани Germanwings.

В прошлом году российский рынок покинула еще одна немецкая авиакомпания Germania, выполнявшая прямые рейсы из Бремена в Москву, а затем также полеты из Лейпцига и Карслруэ в российскую столицу. В сентябре последний рейс Манчестер – Москва выполнила британская авиакомпания EasyJet. А с марта следующего года она прекратит полеты из Москвы в Лондон.

Авиакомпания Air Berlin прекратит полеты в Россию

flug

Anzeigen