April 19, 2024

Акинфеев 100 матчей за сборную России по футболу

Вратарь Игорь Акинфеев попал в стартовый состав сборной России на матч второго тура группового этапа Кубка конфедераций с командой Португалии. Эта игра стала для 31-летнего Акинфеева 100-й за сборную России. Лидером по количеству матчей за национальную команду остаётся партнёр Акинфеева по ЦСКА защитник Сергей Игнашевич, на счету которого 120 встреч.

Интересно, что в своем 100 матче за сборную России Акинфеев пропустил первый гол от лучшего футболиста мира Роналду.

Игорь Акинфеев с начала карьеры выступает за ЦСКА, капитан команды. С 2004 года в национальной сборной России. Шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года. Девятикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина.

В сезоне 2004 Акинфеев провёл за сборную один товарищеский матч. Свой первый матч за основную сборную России Игорь провёл 28 апреля, в возрасте 18 лет и 20 дней, против сборной Норвегии, таким образом Игорь стал самым молодым дебютантом в сборной России за всю её историю. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу скандинавов. Летом 2004 года Игорь принял участие в чемпионате Европы, на котором он стал самым молодым игроком среди всех заявленных, однако оказался единственным из 23 игроков сборной России, так и не вышедших на поле.

Акинфеев 100 матчей за сборную России по футболу

akinfeev kk

Anzeigen