März 28, 2024

Александр Алексеев: Арслан победил Эрнандеса

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе кубинец Йоан Пабло Эрнандес защитил титул против экс-чемпиона немца Фирата Арслана разделенным решением судей: 113–115, 116–113 и 115–113. Судейские оценки вызвали много споров и могут разрушить многолетнюю дружбу между Вильфридом Зауэрландом и Генри Маске, а также между Ули Вегнером и Фрицем Здунеком.

Мы попросили прокомментировать результаты боя известного российского боксера, ныне промоутера Александра Алексеева. Россиянин прекрасно знает обоих боксеров, выходил на ринг против Арслана и Эрнандеса.

– В этом бою победу явно заслужил Арслан. Он победил со счетом 116:112, – считает Александр Алексеев. – Эрнандесу можно было отдать примерно четыре раунда: 1-й, 3-й, а также два последних, в которых Арслан был пассивен. Эрнандес разочаровал. Cпустя рукава отнесся к Арслану. У него самого были проблемы, совсем не был сконцентрирован. Наш бой его ничему не научил. Тогда ему повезло, сейчас вытащили за уши. Арслан – выносливый боксер, как банный лист, все время рядом. Ему на руку, если соперник не чувствует себя комфортно на ближней дистанции, начинает суетиться и теряет силы. Аслану только это и надо. Он проводит бой в глухой защите и постепенно набирает очки.

DSCN9936

Anzeigen