April 20, 2024

Александр Красюк – Интервью про бой Усик – Хук в Берлине 9 сентября 2017 Видео

Профессиональный бокс с нетерпением ждет старта новой Суперсерии – World Boxing Super Series. Первый бой престижного турнира проведет один из сильнейших боксеров последних лет, украинец Александр Усик. Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO встретится на ринге с Марко Хуком, который 12 раз успешно отстаивал свой чемпионский пояс, но затем проиграл нокаутом Кшиштофу Гловацки. Интересно, что именно Усик отобрал у поляка чемпионский пояс. В Берлин украинец приехал в статусе одного из главных претендентов на победу в Суперсерии. 9 сентября ему предстоит сломить сопротивление неуступчивого Хука. Хозяин ринга в преддверии поединка старается оказать на своего соперника психологическое воздействия. На традиционном фото для прессы Face-to-Face Хук сначала оттолкнул, а затем обозвал своего соперника. Усик проявил хладнокровие и не стал отвечать на нападки своего оппонента, показавшего свою нервозность.

usik huck pk

Александр Красюк – Интервью про бой Усик – Хук в Берлине 9 сентября 2017 Видео

Александр Красюк – генеральный директор K2 Promotions Ukraine после пресс-конференции боксеров ответил на вопросы главного редактора портала DG-News Дмитрия Гребенщикова.

– В среду прошла пресс-конференция. Какое настроение в вашей команде накануне поединка?
– В нашей команде – полное спокойствие. Увидел психологическое состояние Марко и сравнил его с состоянием Саши. После этого у меня полное спокойствие.

– Многие эксперты рассматривают Усика, как явного фаворита в предстоящем бою. Насколько трудно мотивировать боксера перед таким боем?
– Важно, кем рассматривает себя Усик перед этим боем. Усик не рассматривает себя фаворитом ни в одном поединке. Марко Хук – не легкая прогулка по рингу. Хук – самый титулованный участник Всемирной суперсерии, если принять во внимание его 12 защит титулов. На мой взгляд, это отнюдь соответствует действительности, что Усик является явным фаворитом в этом бою. У Александра есть преимущества и он обязан проявить их в субботу, чтобы победить. Но и Хук будет стараться проявить себя с лучшей стороны.

– Усик провел на профессиональном ринге всего 16 боев, уже в 10 бою завоевал титул чемпиона мира. Не слишком ли стремительно все произошло?
– У нас не было времени на раскачку. Когда мы подписывали с Усиком контракт, то ставили перед собой высокие цели. Когда вели переговоры, то ставили перед собой цель, чтобы боксер стал чемпионом мира в течение трех лет, что и произошло. Сейчас речь идет не о титулах, а о том, чтобы завоевать всемирное признание и титул абсолютного чемпиона мира.

– Почему первый бой Усик проводит не в родных стенах, а на территории претендента в Берлине?
– Прежде всего, по организационным причинам. В этом шоу будет задействовано огромное количество техники, которое будет колесить из одного шоу к другому. Изначально мы планировали провести шоу бокса на стадионе в Киеве. Уже провели предварительные переговоры, но выяснилось, что могут возникнуть трудности с доставкой техники на следующее шоу Суперсерии, которое пройдет неделю спустя в Ливерпуле. Надеюсь, что Александр победит Хука и следующий бой нам удастся провести в Киеве, и украинские фаны смогут насладиться поединком вживую.

– Как вы оцениваете проведение такого турнира, как World Boxing Super Series?
– Такая инициатива, проведение турнира именно в таком формате, даст боксу новый толчок. Не столько боксу в целом, сколько конкретным личностям, которые будут участвовать в этой Суперсерии, а прежде всего победителям в своих весовых категориях. Победитель получит четыре пояса, кубок Мухаммеда Али и мировое признание. Победа в таком турнире станет началом формирование легенды бокса.

Dg Krasjuk

Дмитрий Гребеншиков и Александр Красюк – генеральный директор K2 Promotions Ukraine

Anzeigen