April 26, 2024

Александр Зверев впервые в полуфинале турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии 2020

Немецкий теннисист Александр Зверев обыграл швейцарца Станисласа Вавринку в четвертьфинале Australian Open 2020. Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:2. Победитель совершил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку, реализовал 5 из 13 брейк-поинтов. Его соперник записал в свой актив 4 эйса, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-поинта из 6. В этом матче немецкий спортсмен впервые на турнире проиграл сет. Счет в личных встречах против Вавринки стал 3:0.

Александр Зверев впервые в карьере преодолел стадию четвертьфинала на турнире «Большого шлема».

За выход в финал Зверев поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия, 5).