April 25, 2024

Массовая драка на Александерплац 21 марта 2019 – Свыше 400 участников

Буквально вчера написали о массовой драке в Берлине, сообщив о том, что это уже не первый подобный инцидент в столице Германии. Следующей бойни в Берлине пришлось ждать недолго. На Александерплац собрались более 400 человек. „Стрелку“ на одной из центральных площадей города забили двое блогеров. Не будем прославлять „героев“ кулачного поединка в центре столицы. У одного 260 000 подписчиков, у другого 13 000. Они уже обзывали друг друга в социальных сетях, а в четверг вечером решили выяснить отношение перед глазами 400 человек прямо в центре Берлина. Причем первый блогер специально приехал к месту встречи из Штутгарта! Непонятно, почему власти города и полиция допустили, чтобы эти люди смогли превратить Александерплац в площадку для уличной битвы. Тем более, что в нескольких метрах (!) от места встречи находится полицейский участок…

Один из зачинщиков массовой драки, по сообщениям берлинской прессы, выходец из одной из больших арабских семей, проживающих в Берлине. После словесной перепалки, которую очевидцы засняли на видео, „блогеры“ накинулись друг на друга с кулаками. Печально, что сегодняшняя молодежь подписывается в Youtube на героев подобного кулачного жанра. Еще печальнее, что происходило в Берлине к вечеру 21 марта. Свыше 20 человек сбежали с места массовой драки и решили выплеснуть свою аггрессию в метро. Они кинулись в станцию метро, бросились на пути (!) и продолжили там выяснять между собой отношения.

Около 100 полицеских участвовали в акции по усмирению „блогеров“, инфлуенсеров, преступников и других участников массовой драки. Для того, чтобы взять ситуацию под контроль им пришлось вызвать еще 50 человек. Возникает вопрос, не проще было вызвать на допрос в полицию обеих зачинщиков еще до их появления в центре столицы, а уже тогда, когда они начали распространять свои оскорбления в соцсетях? Была возможность присечь все распространения аггрессии еще до их очной встречи в Берлине.

Профсоюз полицейских в Германии осудил выходку блогеров. Однако от берлинских властей громких заявлений пока не поступало. В шаговой доступности от места происшествия находится Красную ратуша. Однако навести порядок у себя под боком политикам пока так и не удалось. Во вторник в нескольких метрах от Александрплац убили мужчину, в среду в Нойкельне произошла драка с участием 50 человек, а в среду прямо на Алексе потасовку устроили 400 персон, снимавших свое буйство на видео. Печально, что это происходит в нашем городе и берлинцам приходится наблюдать за тем, как орава аггрессивно настроенныех „блогеров“ устраивает бесчинства на глазах тысяч прохожих и туристов города.

Д.Г

Anzeigen