März 29, 2024

Алтайский край на выставке туризма в Берлине 2016

Делегация Алтайского края приняла участие на Международной туристической выставке в Берлине ITB 2016. Ярмарка туризма проходит с 9 по 13 марта в Берлине. Руководитель делегации – начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров. Алтайский край участвует в выставке уже в 10-й раз. Экспозиция региона представлена на общем стенде России. В состав делегации Алтайского края входят представители туристических компаний региона, ремесленники и производители экологически чистой продукции. Основная цель работы на ITB – презентация туристского и инвестиционного потенциала Алтайского края.

Altai ITB 2016

DG Altai

Начальник управления Алтайского края по туризму Юрий Захаров рассказал нашему порталу об участии на выставке туризма в Берлине ITB 2016. В прошлом году Юрий Захаров представил Алтайский край в рамках открытия национального туристского офиса Visit Russia в Германии. Более четверти городов и районов Алтайского края являются зонами активного развития туризма. Первозданная природа, наличие уникальных памятников истории и культуры ежегодно привлекают в регион около миллиона не только российских, но и иностранных туристов. Ландшафтное разнообразие территории, собственная историческая уникальность каждого муниципального образования позволяют развивать на территории региона множество видов туризма.

Altai itb 201

Алтайский край расположен на юге Западной Сибири на границе с Казахстаном и в непосредственной близости к Китаю и Монголии. Площадь его территории составляет 168 тыс. кв. км, что в два раза превышает площадь таких стран, как Австрия, Чехия, Португалия. Край состоит из 11 городских округов и 60 муниципальных районов. Население региона – 2,5 млн. человек. Краевой центр – город Барнаул. Роль туризма в экономике края в последнее время неуклонно возрастает. В регионе функционирует 842 туристических предприятия, из которых более 570 единиц – коллективные средства размещения и «зеленые» дома.

Алтайский край на выставке туризма в Берлине 2016 Видео

Anzeigen