März 28, 2024

Амина Аншба выиграла чемпионат Европы по теннису 2016 до 18 лет

Российская теннисистка Амина Аншба победила на личном чемпионате Европы для спортсменов до 18 лет, который в эти дни проходит в швейцарском Клостерсе. В финале Аншба обыграла в трех сетах первую ракетку мира до 18 лет Олесю Первушину. Напомним, что несколько недель назад Аншба стала победительницей турнира Первой категории в Берлине, обыграв в финале вторую ракетку мира Ребеку Масарову. После этого Амина Аншба, которую тренирует Евгения Куликовская, успешно выступала на юношеских и взрослых турнирах. На турнире в Сербии Амина победила в парном разряде, а также стала победительницей „взрослого“ турнира в Казани. Титул чемпионки Европы – следующий важный успех в юной карьере одаренной теннисистки.

Anshba_EM_2016_Kubok

Amina Anshba_Court

Интересно, что в парном разряде финалистки играли вместе. В парном турнире пройти дальше четвертьфинала представительницам России не удалось. Амина Аншба и Олеся Первушина на тайбрейке проиграли итальянской паре Федерика Билардо/Татьяна Пьери (5) со счетом 5:7, 6:4, 8-10.