April 19, 2024

Андрей Макаревич Презентации книг в Москве в октябре и ноябре 2017

В издательстве „Corpus“ был выпущен двухтомник Андрея Макаревича „Песни. Стихи. Графика“. Книга уже появилась в магазинах. Первая книга „Песни“ – это 80 нотных изложений и текстов избранных песен группы „Машина Времени“ (удивительно, но за почти полувековую историю группы официальные нотные сборники у нее не выходили ни разу!), вторая – написанные Макаревичем от руки стихотворения разных лет, проиллюстрированные его же рисунками.

Андрей Макаревич: „Я задумал это издание давно, и объявил о его выпуске еще год назад. Но процесс застопорился – не нашлось издательства способного сделать эту работу на том уровне, который я себе представлял, да еще и не по заоблачной цене. Corpus были, по-моему, третьим вариантом, который мы решили попробовать, и тут все совпало. Надеюсь, результат покажется вам симпатичным“

Презентации книги (с автограф-сессиями) пройдут уже завтра, 12 октября в 19.00 в книжном магазине „Москва“, а также 14 октября в 16.00 в Доме книги на Новом Арбате. Третья презентация пройдет позже, 2 ноября в 19.30 в кинотеатре „Пионер“, и там. кроме двухтомника, можно будет подписать еще одну новинку – выходящий 20 октября в издательстве АСТ сборник рассказов и эссе „Не первое лирическое отступление от правил“. А ближайший большой концерт Макаревича в Москве пройдет 16 ноября в Театре Эстрады – там он выйдет на сцену с проектом Yo5.

Андрей Макаревич Презентации книг в Москве в октябре и ноябре 2017

mashina wremeni

Anzeigen