April 20, 2024

В Германии хозяева ресторанов предлагают Ангеле Меркель поработать у них

В Германии одним из первых пришлось закрывать свой бизнес хозяевам ресторанов, клубов и баров. В ресторанах по всей Германии работает около миллиона человек. Согласно данным издания Bild, к началу мая 2020 году почти 95 процентов из них переведены на укороченный рабочий день. Перспективы этой отрасли непонятны.

Ведущим политикам страны за шесть недель так и не удалось создать план о возвращении ресторанов в рабочий режим при соблюдении мер гигиены. Канцдер Ангела Меркель так и не смогла 30 апреля ответить конкретно на вопрос об открытии ресторанов. Меркель стала что-то рассказывать о том, что якобы невозможно проследить, кто окажется с тобой за одним столом и как вообще можно проверить, садятся ли за один столик только те, кто живет в одном хозяйстве. Ответ более чем странный.

2 мая издание Bild решило поднять тему ресторанов. Опрос среди хозяев дает четкую картину – все разочарованы в политиках. Они ждали не красивых речей, а четких решений. Один хозяев ресторана приглашает Меркель поработать в его ресторане. По словам хозяев ресторанов, непонятно, почему решение об открытии их заведений принимают люди, которые в этой отрасли ничего толком не понимают.

Хозяева ресторанов и почти миллион сотрудников с нетерпением ждут 6 мая, когда власти снова соберутс вместе. На сей раз бизнес гастрономии ожидает, что ведущие политики озвучат свои планы не только об открытии детских площадок, а смогут наконец объяснить населению, как они планирует выводить из коронакризиса ресторанный бизнес, отели и туризм.

Anzeigen