April 20, 2024

Ангела Меркель отвечает на вопросы RTL 20 08 2017

Во второй половине августа канцлер Ангела Меркель активно включилась в предвыборную гонку. 20 августа телеканал покажет встречу Меркель с потенциальными избирателями. У жителей Германии была возможность задать Меркель вопросы на несколько тем. Передача Townhall на телеканале RTL в 22.15. Телеканал n-tv повторит передачу в 23.10.

Темы вопросов: Безопасность, интеграция, автомобильный скандал вокруг дизельных автомобилей, налогооблажение, здраоохранение.

Накануне канцлер Ангела Меркель резко осудила попытку турецкого президента Реджепа Эрдогана оказать влияние на ход предвыборной кампании в Германии. „Мы не позволим никому, в том числе и президенту Эрдогану, вмешиваться в свободный выбор наших граждан, в том числе немецких граждан турецкого происхождения, – заявила Меркель. Во время шоу на телеканале RTL призвала избирателей турецкого происхождения прийти на выборы. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган призвал германских избирателей турецкого происхождения не голосовать за кандидатов от партий ХДС, СДПГ и „Союз-90/зеленые“ на выборах в бундестаг 24 сентября. „Все эти партии – враги Турции“, – заявил Эрдоган, выступая с речью после пятничной молитвы в Стамбуле 18 августа.

Ангела Меркель отвечает на вопросы RTL 20 08 2017

An einem Tisch mit Angela Merkel: Deutschland fragt nach!

v.l. RTL-Chefmoderator Peter Kloeppel, Bundeskanzlerin Angela Merkel und RTL Co-Moderatorin Roberta Bieling
Foto: MG RTL D / Andreas Friese

Anzeigen