April 25, 2024

Анна Щербакова Победа Чемпионат России 2018 по фигурному катанию

Фигуристка Анна Щербакова одержала победу на чемпионате России 2018 в Саранске. 15-летняя Анна Щербакова набрала 229,78 балла по сумме произвольной и короткой программ и стала чемпионкой страны. Серебряная медалистка Александра Трусова уступила победительнице на 0,07 балла. Третьей стала Алена Косторная (226,54 балла).

Анна Щербакова победа чемпионат России 2018 по фигурному катанию

«Я была очень довольна своим прокатом. Было важнее чисто свою программу откатать. Очень нервничала за девочек. Мы вместе катаемся, и я знаю, как это все тяжело. Я не ожидала, что выиграю. Будет время отдохнуть. Но прямо сейчас возвращаемся на каток, к режиму. Желание загадала на Новый год. Но это секрет. На Новый год соберемся с семьей на даче, будем праздновать», – рассказала Щербакова в эфире «Первого канала».

Несмотря на лидерство, фигуристки не смогут принять участие на чемпионате Европы, так как они не проходят по возрастному критерию отбора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Таким образом, на соревновании, которое состоится в Минске и будет проходить 21 по 27 января, выступят Загитова и Станислава Константинова.Третью участницу чемпионата Европы определит тренерский совет и исполком федерации.

Основным кандидатом в российскую национальную команду является Елизавета Туктамышева.

Чемпионат России завершится 23 декабря.

Anzeigen