April 20, 2024

Команда „Атлетико“ победила „Ливерпуль“ в финале Audi Cup 2017 Фото

Мадридский клуб «Атлетико» выиграл у английского «Ливерпуля» в серии пенальти в финале турнира в Мюнхене Audi Cup 2017. Финал турнира проходил в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Накануне мюнхенская „Бавария“ уступила „Ливерпулю“ со счетом 0:3. В матче за третье место баварцы снова проиграли. Выступая третьим составом, на поле появилось шесть игроков моложе 20 лет, команда из Мюнхена проиграла „Наполи“ со счетом 0:2.

ribery audi cup 2017

В финале турнира на 33-й минуте Шиме Врсалько подключился к атаке своей команды на правом фланге и прострелил вдоль ворот, где на опережение сыграл Анхель Корреа. Денни Уорд спас «Ливерпуль, но от перекладины мяч отскочил к Кейди Баре, а тот переправил его в сетку. На 83-й минуте Роберто Фирмино, выступавший раньше в бундеслиге, сравнял счет, реализовав пенальти: игрок «Ливерпуля» развёл мяч и вратаря по разным углам. В серии пенальти точнее оказались футболисты мадридского „Атлетико“ — 5:4.