April 25, 2024

Авиакомпании из России могут приостановить свою работу

Информационная неделя начинается с весьма необычной новости. Российские авиакомпании могут приостановить свою работу!!! Планы Минтранса, которые предусматривают перенос в Россию серверов для продажи билетов и регистрации на рейс, могут привести к остановке деятельности российский авиакомпаний. Об этом в письме президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну сообщил гендиректор авиакомпании «Сибирь» (входит в S7 Group) Владимир Объедков, пишут «Ведомости».

Минтранс разработал проект постановления правительства, согласно которому все серверы и базы данных, которые обеспечивают бронирование и продажу авиаперевозок, а также регистрацию на рейс, к 1 января 2020 года должны быть перенесены в Россию. По словам Объедкова, реализация этих планов приведет к остановке деятельности российских авиакомпаний или же к длительно и затратной миграции в другие системы бронирования.

Как отмечает издание «Ведомости», на данный момент крупнейшие российские авиакомпании — „Аэрофлот“, S7 и „Уральские авиалинии“ — пользуются услугами иностранных провайдеров. „Победа“ работает с американской компанией Navitair, „Азимут“ — c Национальной системой бронирования (НСБ), а UTair и другие основные игроки — с российской „Сирена-трэвел“.

Авиакомпании из России могут приостановить свою работу

Рейсами авиакомпании S7 Airlines по России в сентябре 2018 года воспользовалось 1 097 690 пассажиров, на 10% больше, чем в сентябре 2017 года. Рост на международных направлениях составил 22%. В сентябре 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 494 611 пассажиров.

S7-Airlines_Foto

Anzeigen