März 28, 2024

Авиакомпания Germania объявила о банкротстве

Авиакомпания Germania объявила о банкротстве. Немецкая авиакомпания Germania и ее дочерние компании по техническому обслуживанию Germania Technik Brandenburg и Germania Flugdienste объявили о банкротстве в суде Берлина. Компания
Germania прекратила полеты со вторника, 5 февраля.

Несколько лет назад авиакомпания Germania выполняла рейсы из трех аэропортов Германии в Москву. Однако в последнее время немецкая авиакомпания приостановила полеты в столицу России.

Авиаперевозчик объясняет возникшую у нее потребность в ликвидности тем, что летом прошлого года резко повысились цены на керосин, одновременно с этим снизился курс евро к доллару, кроме того были серьезные задержки в поступлении самолетов, а парку требовалось исключительно много технических услуг.

Авиакомпании не хватает 15 млн евро, из-за финансовых проблем в январе она не смогла выплатить зарплату 1,1 тысячи своих сотрудников. Всего у компании 37 самолетов, она выполняла рейсы из Дюссельдорфа и Мюнстера. На фоне ухода с рынка Air Berlin в прошлом году Germania увеличила число рейсов почти на 40 процентов, а также планировала строительство своего нового главного офиса в районе нового аэропорта „Берлин-Бранденбург“.

На фоне ухода с рынка Air Berlin в прошлом году Germania увеличила число рейсов почти на 40 процентов, а также планировала строительство своего нового главного офиса в районе аэропорта Берлин-Бранденбург.

Авиапредприятие Germania Fluggesellschaft mbH с 1978 года осуществляет рейсы в города Европы, Сев. Африки и Ближнего Востока из почти десятка операционных баз в ФРГ из головного аэропорта в Берлине и хабов Дрездене, Бремене, Мюнхене, Дюссельдорфе, Эрфурте-Веймаре, Мюнстере, Гамбурге.

Флот Germania в канун осени-2017 состоял более чем из двух десятков самолетов. Все эксплуатируемые машины выполнены в компоновке эконом-класс. В последнее время появилась информация о 47 самолетах.

Количество обслуживаемых населенных пунктов в упомянутый период времени «перевалило» за четыре десятка.

Anzeigen