April 26, 2024

Как Австрия выходит с 14 апреля из карантина – небольшие магазины открываются, школы, торговые центры закрыты до мая

Австрия начала смягчать с середины апреля ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Небольшие магазины площадью до 400 квадратных метров, а также специализированные торговые предприятия, где продаются строительные и садовые принадлежности, возобновляют работу с 14 апреля. Об этом сообщает Deutsche Welle.

При этом в магазинах может одновременно находиться ограниченное число покупателей, посетители должны носить защитные маски и соблюдать дистанцию.

Канцлер Австрии Себастьян Курц также сообщил о планах восстановления работы в других сферах бизнеса и услуг. По словам канцлера, торговые центры и парикмахерские должны открыться в Австрии с 1 мая, а рестораны и отели смогут возобновить работу с середины мая 2020 года.

Многие читатели спрашивают, какие планы в Германии и Австрии относительно школьного образования во время коронакризиса. В Австрии школы в апреле будут закрыты. Ученики продолжат дистанционное обучение как минимум до середины мая. 15 апреля станет известно, какие планы на счет открытия школ у немецких политиков.

Anzeigen