April 19, 2024

Австрия приостановила движение пассажирских поездов с Италии из-за коронавируса

Австрия приостановила 23 февраля все поезда с Италии, которые проходят через перевал Бреннер, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса. Пассажирские поезда были приостановлены в обоих направлениях.

Незадолго до объявления о приостановке правительство Австрии заявило, что оно запретило въезд поезду, следовавшему в Мюнхен, Германия, из итальянской Венеции из-за подозрения в том, что двое пассажиров могут быть заражены коронавирусом.

Министерство внутренних дел Италии сообщило властям Австрии, что на борту находились два человека с симптомами лихорадки. Сделанные там тесты не показали у пациенток наличия коронавируса.

в Италии от последствий заражения коронавирусом скончался третий человек. На сегодняшний день в стране зафиксировано около 160 случаев заражения. Наибольшее количество – 54 случая – приходится на Ломбардию. Состояние 26 больных оценивается как критическое. По два случая заражения зафиксированы в областях Эмилия-Романья и Лацио, еще один – в Пьемонте. В Милане по распоряжению мэра были закрыты муниципальные общественные учреждения.

Правительство Италии ввело ограничение свободы передвижения в тех областях на севере страны, где особо распространились случаи заражения коронавирусом COVID-19. Жителям мест, считающихся центрами эпидемии, будет запрещено покидать их, также будет запрещен въезд туда, заявил в субботу, 22 февраля, премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Anzeigen