April 19, 2024

Автомобиль наехал в Берлине на пешеходов 26 июля – водитель был в нетрезвом состоянии

В Берлине в воскресенье утром, 26 июля, автомобиль на большой скорости наехал возле вокзала Zoo на группу пешеходов. Полиция Берлина инициировала расследование по подозрению в покушении на убийство в отношении 24-летнего водителя автомобиля, наехавшего на группу людей утром 26 июля. Полиция сообщила, что водитель был в нетрезвом состоянии, в его крови обнаружили 0,7 промилле алкоголя. Тест на наркотики дал отрицательный результат.

По словам представителя полиции, пока нет оснований говорить о том, что наезд был совершен специально по политической или религиозной мотивации.

Машина выехала в 7.20 на тротуар рядом с Харденбергплатц в районе Шарлоттенбург. В результате происшествия пострадали шесть человек, трое находятся в тяжелом состоянии.

Полиция сообщила, что две женщины и мужчина получили легкие ранения. Они смогли покинуть место происшествие. Трое мужчин получили тяжелые ранения и находятся в больницах. Двое из них находились в таком тяжелом состоянии, что не могли быть допрошены полицией. Один из них находится в очень тяжелом состоянии.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen